最終更新
白玲戦 全参加者成績
※2021/05/22 13:30 更新
-
勝
負
組
氏名
組順位
7
0
A組
伊藤沙恵女流三段
1位
7
0
B組
加藤圭女流初段
1位
6
0
C組
加藤桃子女流三段
1位
6
0
G組
里見香奈女流四冠
1位
6
0
H組
F中井広恵女流六段
1位
6
1
B組
伊奈川愛菓女流初段
2位
6
1
E組
L渡部愛女流三段
1位
6
1
E組
山根ことみ女流二段
2位
6
1
F組
上田初美女流四段
1位
6
1
F組
石本さくら女流二段
2位
5
1
C組
甲斐智美女流五段
5
1
D組
西山朋佳女流三冠
5
1
D組
香川愛生女流三段
5
2
A組
千葉涼子女流四段
2位
5
2
B組
室谷由紀女流三段
3位
5
2
F組
塚田恵梨花女流初段
3位
4
2
D組
武富礼衣女流初段
4
2
G組
鈴木環那女流三段
4
2
G組
小髙佐季子女流1級
3
2
H組
中村真梨花女流三段
4
2
H組
室田伊緒女流二段
4
3
A組
岩根忍女流三段
3位
4
3
E組
野原未蘭女流2級
3位
4
3
F組
矢内理絵子女流五段
3位
4
3
F組
里見咲紀女流初段
4位
3
3
C組
山田久美女流四段
3
3
C組
宮宗紫野女流二段
3
3
D組
山口恵梨子女流二段
3
3
D組
和田あき女流初段
3
3
G組
竹部さゆり女流四段
3
3
G組
L船戸陽子女流二段
3
3
H組
北村桂香女流初段
3
3
H組
和田はな女流2級
3
4
A組
藤井奈々女流初段
4位
3
4
A組
L礒谷真帆女流初段
5位
3
4
B組
清水市代女流七段
3
4
B組
頼本奈菜女流初段
3
4
B組
L堀彩乃女流1級
3
4
E組
本田小百合女流三段
3
4
E組
井道千尋女流二段
3
4
E組
中澤沙耶女流初段
2
4
C組
藤田綾女流二段
2
4
C組
中村桃子女流初段
2
4
C組
水町みゆ女流初段
2
4
D組
長沢千和子女流四段
2
4
D組
K・ステチェンスカ女流1級
2
4
G組
村田智穂女流二段
2
4
G組
脇田菜々子女流初段
2
4
H組
飯野愛女流初段
2
4
H組
加藤結李愛女流初段
2
5
A組
高浜愛子女流2級
6位
2
5
A組
山口絵美菜女流1級
7位
2
5
A組
渡辺弥生女流初段
8位
2
5
E組
斎田晴子女流五段
7位
2
5
F組
L島井咲緒里女流二段
6位
1
5
C組
L上川香織女流二段
1
6
B組
相川春香女流初段
7位
1
6
E組
長谷川優貴女流二段
8位
1
6
F組
石高澄恵女流二段
7位
0
6
D組
L中倉宏美女流二段
8位
0
6
G組
山口仁子梨女流2級
8位
0
6
H組
北尾まどか女流二段
8位
0
7
B組
安食総子女流初段
8位
0
7
F組
貞升南女流初段
8位
白玲戦 順位決定リーグ表
※2021/05/22 13:30 更新
-
氏名
【組順位】勝
敗
1
2
3
4
5
6
7
-
L礒谷真帆
女流初段
【5位】3
4
[後]
山口絵[先]
伊藤[先]
藤井[後]
高浜[先]
千葉[先]
渡辺[後]
岩根 -
渡辺弥生
女流初段
【8位】2
5
[先]
高浜[後]
藤井[先]
岩根[後]
山口絵[先]
伊藤[後]
礒谷[先]
千葉 -
藤井奈々
女流初段
【4位】3
4
[後]
千葉[先]
渡辺[後]
礒谷[後]
岩根[先]
山口絵[後]
高浜[先]
伊藤 -
高浜愛子
女流2級
【6位】2
5
[後]
渡辺[先]
千葉[後]
伊藤[先]
礒谷[後]
岩根[先]
藤井[後]
山口絵 -
伊藤沙恵
女流三段
【1位】7
0
[先]
岩根[後]
礒谷[先]
高浜[後]
千葉[後]
渡辺[先]
山口絵[後]
藤井 -
岩根忍
女流三段
【3位】4
3
[後]
伊藤[先]
山口絵[後]
渡辺[先]
藤井[先]
高浜[後]
千葉[先]
礒谷 -
山口絵美菜
女流1級
【7位】2
5
[先]
礒谷[後]
岩根[後]
千葉[先]
渡辺[後]
藤井[後]
伊藤[先]
高浜 -
千葉涼子
女流四段
【2位】5
2
[先]
藤井[後]
高浜[先]
山口絵[先]
伊藤[後]
礒谷[先]
岩根[後]
渡辺
※2021/05/22 13:30 更新
-
氏名
【組順位】勝
敗
1
2
3
4
5
6
7
-
清水市代
女流七段
【4,5,6位】3
4
[後]
加藤圭[先]
頼本[後]
安食[先]
堀[後]
伊奈川[先]
室谷[後]
相川 -
室谷由紀
女流三段
【3位】5
2
[先]
伊奈川[後]
堀[先]
頼本[先]
加藤圭[後]
相川[後]
清水[先]
安食 -
頼本奈菜
女流初段
【4,5,6位】3
4
[先]
堀[後]
清水[後]
室谷[先]
安食[後]
加藤圭[先]
相川[後]
伊奈川 -
加藤圭
女流初段
【1位】7
0
[先]
清水[後]
相川[先]
伊奈川[後]
室谷[先]
頼本[後]
安食[先]
堀 -
伊奈川愛菓
女流初段
【2位】6
1
[後]
室谷[先]
安食[後]
加藤圭[先]
相川[先]
清水[後]
堀[先]
頼本 -
相川春香
女流初段
【7位】1
6
[後]
安食[先]
加藤圭[先]
堀[後]
伊奈川[先]
室谷[後]
頼本[先]
清水 -
安食総子
女流初段
【8位】0
7
[先]
相川[後]
伊奈川[先]
清水[後]
頼本[後]
堀[先]
加藤圭[後]
室谷 -
L堀彩乃
女流1級
【4,5,6位】3
4
[後]
頼本[先]
室谷[後]
相川[後]
清水[先]
安食[先]
伊奈川[後]
加藤圭
※2021/04/20 11:50 更新
-
氏名
勝
敗
1
2
3
4
5
6
7
-
中村桃子
女流初段2
4
[後]
藤田[先]
山田久[後]
上川[先]
宮宗[後]
水町[後]
甲斐[先]
加藤桃 -
L上川香織
女流二段1
5
[後]
甲斐[先]
藤田[先]
中村桃[後]
加藤桃[後]
宮宗[先]
水町[後]
山田久 -
藤田綾
女流二段2
4
[先]
中村桃[後]
上川[後]
水町[先]
甲斐[先]
山田久[後]
加藤桃[先]
宮宗 -
宮宗紫野
女流二段3
3
[後]
水町[先]
甲斐[先]
加藤桃[後]
中村桃[先]
上川[先]
山田久[後]
藤田 -
加藤桃子
女流三段6
0
[後]
山田久[先]
水町[後]
宮宗[先]
上川[後]
甲斐[先]
藤田[後]
中村桃 -
水町みゆ
女流初段2
4
[先]
宮宗[後]
加藤桃[先]
藤田[後]
山田久[先]
中村桃[後]
上川[先]
甲斐 -
山田久美
女流四段3
3
[先]
加藤桃[後]
中村桃[後]
甲斐[先]
水町[後]
藤田[後]
宮宗[先]
上川 -
甲斐智美
女流五段5
1
[先]
上川[後]
宮宗[先]
山田久[後]
藤田[先]
加藤桃[先]
中村桃[後]
水町
※2021/04/20 11:50 更新
-
氏名
勝
敗
1
2
3
4
5
6
7
-
K・ステチェンスカ
女流1級2
4
[先]
西山[後]
山口恵[後]
香川[先]
中倉[先]
和田あ[後]
長沢[先]
武富 -
長沢千和子
女流四段2
4
[先]
山口恵[先]
和田あ[先]
西山[後]
武富[後]
中倉[先]
ステチェンスカ[後]
香川 -
香川愛生
女流三段5
1
[先]
中倉[後]
西山[先]
ステチェンスカ[先]
和田あ[先]
山口恵[後]
武富[先]
長沢 -
L中倉宏美
女流二段0
6
[後]
香川[先]
武富[先]
和田あ[後]
ステチェンスカ[先]
長沢[後]
山口恵[先]
西山 -
西山朋佳
女流三冠5
1
[後]
ステチェンスカ[先]
香川[後]
長沢[後]
山口恵[先]
武富[先]
和田あ[後]
中倉 -
山口恵梨子
女流二段3
3
[後]
長沢[先]
ステチェンスカ[後]
武富[先]
西山[後]
香川[先]
中倉[後]
和田あ -
武富礼衣
女流初段4
2
[先]
和田あ[後]
中倉[先]
山口恵[先]
長沢[後]
西山[先]
香川[後]
ステチェンスカ -
和田あき
女流初段3
3
[後]
武富[後]
長沢[後]
中倉[先]
香川[後]
ステチェンスカ[後]
西山[先]
山口恵
※2021/05/22 13:30 更新
-
氏名
【組順位】勝
敗
1
2
3
4
5
6
7
-
斎田晴子
女流五段
【7位】2
5
[先]
野原[後]
中澤[後]
渡部[先]
井道[先]
本田[後]
長谷川[先]
山根 -
井道千尋
女流二段
【4,5,6位】3
4
[後]
渡部[後]
山根[先]
本田[後]
斎田[先]
中澤[後]
野原[先]
長谷川 -
長谷川優貴
女流二段
【8位】1
6
[先]
中澤[後]
渡部[先]
山根[後]
本田[先]
野原[先]
斎田[後]
井道 -
中澤沙耶
女流初段
【4,5,6位】3
4
[後]
長谷川[先]
斎田[後]
野原[先]
渡部[後]
井道[後]
山根[先]
本田 -
野原未蘭
女流2級
【3位】4
3
[後]
斎田[先]
本田[先]
中澤[後]
山根[後]
長谷川[先]
井道[後]
渡部 -
山根ことみ
女流二段
【2位】6
1
[後]
本田[先]
井道[後]
長谷川[先]
野原[後]
渡部[先]
中澤[後]
斎田 -
本田小百合
女流三段
【4,5,6位】3
4
[先]
山根[後]
野原[後]
井道[先]
長谷川[後]
斎田[先]
渡部[後]
中澤 -
L渡部愛
女流三段
【1位】6
1
[後]
井道[先]
長谷川[先]
斎田[後]
中澤[先]
山根[後]
本田[先]
野原
※2021/05/22 13:30 更新
-
氏名
【組順位】勝
敗
1
2
3
4
5
6
7
-
上田初美
女流四段
【2位】6
1
[先]
石高[後]
矢内[先]
貞升[先]
石本[後]
島井[先]
塚田[後]
里見咲 -
石本さくら
女流二段
【1位】6
1
[先]
里見咲[後]
貞升[先]
矢内[後]
上田[先]
塚田[先]
石高[後]
島井 -
塚田恵梨花
女流初段
【3位】5
2
[先]
矢内[後]
石高[先]
里見咲[先]
島井[後]
石本[後]
上田[先]
貞升 -
石高澄恵
女流二段
【7位】1
6
[後]
上田[先]
塚田[後]
島井[後]
里見咲[先]
貞升[後]
石本[先]
矢内 -
矢内理絵子
女流五段
【4位】4
3
[後]
塚田[先]
上田[後]
石本[後]
貞升[先]
里見咲[先]
島井[後]
石高 -
L島井咲緒里
女流二段
【6位】2
5
[先]
貞升[後]
里見咲[先]
石高[後]
塚田[先]
上田[後]
矢内[先]
石本 -
里見咲紀
女流初段
【5位】4
3
[後]
石本[先]
島井[後]
塚田[先]
石高[後]
矢内[後]
貞升[先]
上田 -
貞升南
女流初段
【8位】0
7
[後]
島井[先]
石本[後]
上田[先]
矢内[後]
石高[先]
里見咲[後]
塚田
※2021/04/20 11:50 更新
-
氏名
勝
敗
1
2
3
4
5
6
7
-
鈴木環那
女流三段4
2
[後]
脇田[先]
里見香[先]
竹部[後]
山口仁[先]
船戸[先]
村田[後]
小髙 -
村田智穂
女流二段2
4
[先]
小髙[後]
竹部[先]
里見香[後]
船戸[先]
山口仁[後]
鈴木[先]
脇田 -
里見香奈
女流四冠6
0
[先]
山口仁[後]
鈴木[後]
村田[先]
脇田[後]
小髙[後]
竹部[先]
船戸 -
竹部さゆり
女流四段3
3
[後]
船戸[先]
村田[後]
鈴木[先]
小髙[後]
脇田[先]
里見香[後]
山口仁 -
L船戸陽子
女流二段3
3
[先]
竹部[後]
山口仁[後]
脇田[先]
村田[後]
鈴木[先]
小髙[後]
里見香 -
山口仁子梨
女流2級0
6
[後]
里見香[先]
船戸[後]
小髙[先]
鈴木[後]
村田[後]
脇田[先]
竹部 -
脇田菜々子
女流初段2
4
[先]
鈴木[後]
小髙[先]
船戸[後]
里見香[先]
竹部[先]
山口仁[後]
村田 -
小髙佐季子
女流1級4
2
[後]
村田[先]
脇田[先]
山口仁[後]
竹部[先]
里見香[後]
船戸[先]
鈴木
※2021/04/20 11:50 更新
-
氏名
勝
敗
1
2
3
4
5
6
7
-
室田伊緒
女流二段4
2
[先]
北尾[後]
北村[先]
和田は[先]
中井[後]
加藤結[先]
中村真[後]
飯野 -
中村真梨花
女流三段4
2
[後]
飯野[先]
和田は[後]
北村[先]
加藤結[後]
北尾[後]
室田[先]
中井 -
F中井広恵
女流六段6
0
[後]
加藤結[先]
飯野[先]
北尾[後]
室田[後]
北村[先]
和田は[後]
中村真 -
飯野愛
女流初段2
4
[先]
中村真[後]
中井[後]
加藤結[先]
北村[先]
和田は[後]
北尾[先]
室田 -
北尾まどか
女流二段0
6
[後]
室田[先]
加藤結[後]
中井[後]
和田は[先]
中村真[先]
飯野[後]
北村 -
和田はな
女流2級3
3
[先]
北村[後]
中村真[後]
室田[先]
北尾[後]
飯野[後]
中井[先]
加藤結 -
加藤結李愛
女流初段2
4
[先]
中井[後]
北尾[先]
飯野[後]
中村真[先]
室田[先]
北村[後]
和田は -
北村桂香
女流初段3
3
[後]
和田は[先]
室田[先]
中村真[後]
中村真[先]
中井[後]
加藤結[先]
北尾
F:フリーの女流棋士。
L:LPSA所属の女流棋士。
今後の対局予定
※2021/05/22 13:30 更新
順位決定リーグ 対局予定【対局日確定】
-
対局日
組
Round
対戦カード
05/28
C
4回戦
[先]水町みゆ女流初段[後]甲斐智美女流五段
05/28
C
4回戦
[先]山田久美女流四段[後]L上川香織女流二段
05/28
C
4回戦
[先]中村桃子女流初段[後]加藤桃子女流三段
05/28
C
4回戦
[先]藤田綾女流二段[後]宮宗紫野女流二段
05/28
D
4回戦
[先]L中倉宏美女流二段[後]西山朋佳女流三冠
05/28
D
4回戦
[先]香川愛生女流三段[後]長沢千和子女流四段
05/28
D
4回戦
[先]和田あき女流初段[後]山口恵梨子女流二段
05/28
D
4回戦
[先]K・ステチェンスカ女流1級[後]武富礼衣女流初段
05/28
G
4回戦
[先]里見香奈女流四冠[後]L船戸陽子女流二段
05/28
G
4回戦
[先]山口仁子梨女流2級[後]竹部さゆり女流四段
05/28
G
4回戦
[先]小髙佐季子女流1級[後]鈴木環那女流三段
05/28
G
4回戦
[先]村田智穂女流二段[後]脇田菜々子女流初段
05/28
H
4回戦
[先]中村真梨花女流三段[後]F中井広恵女流六段
05/28
H
4回戦
[先]北村桂香女流初段[後]北尾まどか女流二段
05/28
H
4回戦
[先]室田伊緒女流二段[後]飯野愛女流初段
05/28
H
4回戦
[先]和田はな女流2級[後]加藤結李愛女流初段
F:フリーの女流棋士。
L:LPSA所属の女流棋士。
女流タイトル保持者
※2021/02/08 16:00 更新
-
棋戦
在位者
連続在位
優勝賞金
白玲戦
-
-
1500万円
清麗戦
里見香奈
3期
700万円
マイナビ女子オープン
西山朋佳
3期
500万円
女流王座戦
西山朋佳
2期
500万円
女流名人戦
里見香奈
12期
非公表
女流王位戦
里見香奈
2期
非公表
女流王将戦
西山朋佳
2期
非公表
倉敷藤花戦
里見香奈
6期
非公表